07d194c2

Замечен трудный бекдор для ПК на основе macOS

«Корпорация Касперского» рассказывает об обнаружении трудной вредной платформы Backdoor.OSX.Mokes.a, направленной на ПК под регулированием ОС macOS.

Зловред опубликован на C++ с применением Qt — кроссплатформенного фреймворка для подготовки дополнений. После вторжения на ПК платформа гарантирует своё укрепление в системе и ставит зависимость с командным компьютером.

Работоспособность бэкдора достаточно широкая. Зловред, например, может каждые 30 сек делать скриншоты, занимать аудио и видео, воспроизводить бумаги Майкрософт Офис, вписывать нажатия кнопок, и прослеживать съёменьшие обладатели.

Также, мошенники, контролирующие командный компьютер, могут предназначать свои фильтры для документов, чтобы увеличить результативность прогноза файловой системы. Плюс к данному вероятно исполнение случайных команд на инфицированном ПК.

Необходимо, выделить, что вредная платформа, на самом деле, считается кроссплатформенной. Так, раньше были замечены её версии для Виндоус и Linux. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий