ММО-шутер с вариантом от 3-го лица Warhammer 40,000: Eternal Crusade обретёт завершенную фигуру 23 октября 2014 г, рассказала Bandai Namco Entertainment. Напоминаем, что в настоящее время игра располагается в начальном доступе.
Речь пока идёт лишь о ПК-версии, так как разработка модификаций для консолей была заморожена. «Мы рвались достичь оптимального качества ПК-версии к 23 октября, решение задержать подготовку консольных модификаций далось едва, однако в конечном счёте это приведёт к самой лучшей оптимизации и качеству после релиза», — сообщили создатели из студии Behaviour Interactive. Кроме ПК, в перечне платформ числятся PlayStation 4 и Xbox One.
Начальная модификация возникла в Steam Early Access в начале февраля 2014 г. За этот период времени творцы предприняли попытку учесть просьбы игроков, поправить баланс, поправить ошибки и увеличить игровой мир. Удалось ли им это? Трудно сообщить, однако рейтинг в Steam у проекта не сильно большой — из 2076 откликов позитивными считаются 69%.
«Примкните к одной из 4-х фракций 41-го тысячелетия и сразитесь за власть во всем мире, окутанном постоянной борьбой, — просят творцы. — Оставьте собственные отпечатки на плоскости дальней планеты, сразившись в групповых битвах за власть над территориями. Улучшайте и изменяйте собственный персонаж с помощью трудной системы формирования, сформированной на реалиях вселенной Warhammer 40,000». Подключившись к космодесанту, эльдарам, оркам либо десанту беспорядка, игроки направятся на PvP- либо PvE-миссии. Всего гарантировано 20 разных армий, более тысячи типов оружия и доспехов, хитрая образующая и «завораживающие сетевые схватки».