Министерство связи и групповых коммуникаций России (Минкомсвязь) сообщило о реализации платформы удаления цифрового неравенства в России.
Проект проводится в масштабах реформы многогранных услуг связи (УУС). Напоминаем, что в РФ поставлена цель по удалению цифрового неравенства между обитателями муниципального и аграрного населения. Инициатива учитывает образование пунктов доступа в населённых пунктах количеством от 250 до 500 человек и оказание обитателям доступа в сеть интернет на скорости более 10 Mbit/с.
Докладывается, что по положению на конец сентября 2016 года со времени начала реализации проекта было проложено 27,3 тыс км волоконно-оптических полос связи, сделано 2980 пунктов доступа в 66 субъектах РФ. Более всего подобных пунктов на нынешний момент сконструировано в Курской, Ростовской, Владимирской, Липецкой и Смоленской областях.
Нажмите для повышения
Пользователям пунктов доступа предоставляется вероятность совершенно бесплатно работать с 2000 сайтов, в числе которых веб-сайты органов федеральной власти, сайт федеральных и городских услуг, и СМИ.
Сама услуга доступа в сеть интернет предоставляется по социальному тарифу. Оплата составляет 45 руб в неделю без ограничений по объёмера представленной либо приобретенной информации на скорости до 10 Mbit/с.